Freya

rating dell’allevamento : +0

Здравствуйте, меня звать Валентина и я являюсь владельцем питомника шотландских кошек "FREYA"- "защитники семьи".

Давайте знакомиться!!! Мы молодой питомник и только начинаем свой не легкий путь к совершенству породного типа наших животных, ориентируясь на современный тип шотландской породы - округлая голова, с маленькими и плотно прилегающими ушками (с двойной и тройной складкой), с большими круглыми глазами, как у совят, с гибким, длинным хвостиком и, конечно же, мимишным выражением мордочки. Шотландская порода одна из самых сложных пород в племенном разведении и в тоже время она самая удивительная, чудесная и заворожила меня на всегда. В 2009 году начался мой путь "Заводчик", вступила ФПЦ "Леопольд" и даже не было мыслей о том, что когда-то решусь открыть питомник, но как говорится, где одна кошка там и вторая. Успехи на выставках моих животных подтолкнула меня к мысли о регистрации "Фамилии" нашим выпускников. В 2013 году было принято решение о регистрации "Фамилии" FREYA в Фелинологической Ассоциации Русь (FARUS).

В нашем питомнике вы можете встретить все вариации шотландской породы:

- ШОТЛАНДСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ ВИСЛОУХАЯ (Scottish Fold Shorthair СКОТТИШ ФОЛД КШ)

- ШОТЛАНДСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ ПРЯМОУХАЯ (Scottish Straight Shorthair СКОТТИШ СТРАЙТ КШ)

- ШОТЛАНДСКАЯ ПОЛУДЛИННОШЕРСТНАЯ ВИСЛОУХАЯ (Highland Fold ХАЙЛЕНД ФОЛД)

- ШОТЛАНДСКАЯ ПОЛУДЛИННОШЕРСТНАЯ ПРЯМОУХАЯ (Highland Straight ХАЙЛЕНД СТРАЙТ)

В настоящее время в нашем питомнике вы можете встретить животных в таком окрасе как: классический мрамор (черный и голубой мрамор), окрас с серебром и вариация белого, черепаховый окрас, а так же большую редкость окрас ШОКОЛАДА.

НЕМНОГО ИСТОРИИ Об ИМЕНИ ПИТОМНИКА

Очень часто мне на выставках задают вопрос почему именно так решили назвать питомник? Все очень просто. Кошек еще издревне считали хранителями и защитниками дома. Раньше была такая древнескандинавская богиня Фрея (Фрейя)- богиня красоты,любви и плодородия. Она была самая красивая и самая любимая богиня. Хотя Фрейя и была богиней любви, она могла быть не только ласковой, нежной и любящей,она бросалась в бой защищая все то, что ей было дорого. Поэтому ее часто изображали в колеснице запряженными большими кошками либо ее саму в образе кошки,одетую в сияющие доспехи.

Наши далекие предки считали, что если в доме живет кошка, то дом защищен и будет процветать.

Ни мы выбираете кошку, а она нас. Так и случилось со мной. Первой кошкой у меня была вислоушка голубого окраса- Эдиссон. Мне ее подарили друзья. Я даже и не думала, что настолько сильно полюблю эту породу и увлекусь ее изучать. Так и начался мой путь - Заводчик. Через примерно два года приобрела еще двух девочек окраса голубой мрамор из питомника Focus Fold, девочки были алиментными за вязку, знала только их папу Джордан Трамп Миднайт. Я настолько была им очарована, что не задумываясь приобрела красавиц - Царицу Рио-Рицу и Радость. После того как стерилизовали двух кошек (Эдиссон и Радость) было принято решение поработать с белым окрасом. Девочку Есению мы взяли в совладение из питомника Focus Fold, к ним она приехала из Новосибирска. Есения уникальная кошка в предыдущих пометах были котята с голубыми глазами и с разным цветом глаз (янтарный и голубой), а так же уже в нашем питомнике рождались хайленды и котята шоколадного окраса. В конце мая 2015 г наша кошачья семья пополнилась, я привезла красного вислоухого кота Magic Bastet Jupiter из г. Петропавловск-Камчатский из питомника Magic Bastet.

Теперь у меня питомник закрытого типа. И надеюсь, что с приобретением своего кота питомник станет еще известнее и вы захотите приобрести котенка именно у нас.

Каждый рожденный котенок - это мой ребенок, частичка меня. Кото-детки растут в любви, в спокойной обстановке, не боятся людей и с удовольствием играют с детками. Каждому уделяется особое внимание, уход, сбалансированное питание кормами супер-премиум класса, оказывается ветеринарное обслуживание и конечно же каждый выпускник получает правильное воспитание.
Все выпускники питомника навсегда остаются членами моей семьи, мои кото-детками, они часть меня. Все детки нашего питомника покидаю нас полностью адаптированы к самостоятельной жизни, обученные хорошим манерам (приучены к лотку и когтеточки, спокойно переносят подстригание когтей, мытье и сушку шерсти феном ), с пакетом документов (документы о происхождении и ветеринарный паспорт, заключается договор купли продажи). Хвостики от нас уходят в новую семью не с пустыми руками, а с подарками от питомника (фирменные махалочки и не только), с рекомендациями по уходу и кормлению в распечатанном виде. Я с вами с первого дня знакомства с вашим малышом и на долгие-долгие годы.

Немного об условиях покупке в нашем питомнике:
Просьба чётко указывать в письме ЦЕЛЬ покупки животного: с правом племенного разведения (коты продаются в разведение только в другие города) или без права разведения ( в качестве домашнего любимца).
Бронь составляет 50% от стоимости котенка, деньги за бронь не возвращаются. На покупку котенка составляется договор в двух экземплярах о купле-продаже породистого животного. Предоставляются ксерокопии карточки котенка ( если приобретен в качестве домашнего любимца) и оригинал карточки котенка ( если приобретается в племенное разведение ), вет. паспорт с прививками и профилактикой глистогонного средства по возрасту котенка, материал по содержанию и уходу за котенком и конечно же обязуемся помогать в воспитании вашего нового члена семьи.
Приобретая себе друга из питомника вы получаете гарантию, что котенок будет здоров в 95% случаев, с хорошим воспитанием, чистокровен и хранителем вашей семьи на долгие долгие годы.

Приходите к нам и знакомьтесь со своим защитником.

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
Уэсли Бейтс

Cats of the cattery